наверх
Вход на сайт Вход на сайт
Вход Регистрация Забыли пароль?  

Ваш логин
Пароль
 
Закрыть
Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
 


Аватар andrey075
карма
1,9
 
2024
Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
  ответы: RSS-лента последних ответов
Спасиибо! Желаю успехов
в новом году, гармонии
и благополучия
Давайте же, сегодня,
станем на несколько
часов детьми Так ты
же Дедом Морозом
становишься... Я тебе
бампер подарю новый
передн...
Дружище, с новым
годооом!
[8-)]
Я твои слова запомнил и
свидетели есть!) буду
ждать!!!
Ну на новый-то всегда
готова, но и
подрихтовка меня
устроит ))) Жди меня в
гости по весне )))
Согласна на новый!? Или
на то что бы я этот
подрихтовал!?[aya]
Я согласна )))))))
Я тебе бампер подарю
новый передний! Ну или
этот подрихтую[rock]
Мне пока не принес
ничего, наверное плохо
себя вела в течение
года... Но утром-то под
елку полезу обязательно
[girl3]
Понедельник, 17 Август 2015  RSS-лента записей блога
 
22:13

Я возвращаюсь из ада,
Похоронив свою жизнь вновь.
Стою в одиночестве, сцепив пальцы.
Я забываю свое имя.

Я возвращаюсь из ада.
Люди в отчаянии,
Страдание – это то, что я вижу.
Я лежу в пустоте.

Между мной и смертью
Мой Ленинград
Отстукивает
Репродукторами ритм.

Бейся, мое сердце, продолжай жить!
Бейся, мое сердце, я знаю ты устало,
Заставь меня чувствовать, что мы всё еще живы!
Бейся мое сердце, продолжай жить, будь моим метрономом!
Бейся мое сердце, я знаю ты устало,
Заставь меня чувствовать, что мы всё еще живы!

Я знаю я умру
Я знаю, я умру за Ленинград.

Вместе с моими словами
Радио отстукивает ритм,
Сердце Ленинграда, за Ленинград!

Бейся, мое сердце, продолжай жить, за Ленинград!
Бейся, мое сердце, я знаю ты устало,
Заставь меня чувствовать, что мы всё еще живы!
Бейся мое сердце, продолжай жить, будь моим метрономом!
Бейся мое сердце, я знаю ты устало,
Заставь меня чувствовать, что мы всё еще живы!

Девятьсот дней, девятьсот ночей
Я знаю, ты устало
Я знаю.
592 просмотра  
+6
Суббота, 15 Август 2015
 
23:25
В глухом лесу под Вязьмой был найден вросший в землю танк. Когда машину вскрыли, на месте механика-водителя обнаружили останки младшего лейтенанта-танкиста."Здравствуй, моя Варя!
Нет, не встретимся мы с тобой.
Вчера мы в полдень громили еще одну гитлеровскую колонну. Фашистский снаряд пробил боковую броню и разорвался внутри. Пока уводил я машину в лес, Василий умер. Рана моя жестока.
Похоронил я Василия Орлова в березовой роще. В ней было светло. Василий умер, не успев сказать мне ни единого слова, ничего не передал своей красивой Зое и беловолосой Машеньке, похожей на одуванчик в пуху.
Вот так из трех танкистов остался один.
В сутемени въехал я в лес. Ночь прошла в муках, потеряно много крови. Сейчас почему-то боль, прожигающая всю грудь, улеглась и на душе тихо. Очень обидно, что мы не всё сделали. Но мы сделали всё, что смогли. Наши товарищи погонят врага, который не должен ходить по нашим полям и лесам. Никогда я не прожил бы жизнь так, если бы не ты, Варя. Ты помогала мне всегда: на Халхин-Голе и здесь. Наверное, все-таки, кто любит, тот добрее к людям. Спасибо тебе, родная! Человек стареет, а небо вечно молодое, как твои глаза, в которые только смотреть да любоваться. Они никогда не постареют, не поблекнут.
Пройдет время, люди залечат раны, люди построят новые города, вырастят новые сады. Наступит другая жизнь, другие песни будут петь. Но никогда не забывайте песню про нас, про трех танкистов.
У тебя будут расти красивые дети, ты еще будешь любить.
А я счастлив, что ухожу от вас с великой любовью к тебе.

Твой Иван Колосов
25 октября 1941 г".

698 просмотров  
+7
Пятница, 14 Август 2015
 
22:30
Крылатая фраза «Русские не сдаются!» облетела весь мир еще в годы Первой мировой войны – в 1915 году во время обороны небольшой крепости Осовец, расположенной на территории нынешней Белоруссии. Маленькому русскому гарнизону требовалось продержаться лишь 48 часов. Он защищался более полугода – 190 дней!

Немцы применили против защитников крепости все новейшие оружейные достижения, включая авиацию. На каждого защитника пришлось несколько тысяч бомб и снарядов. Сброшенных с аэропланов и выпущенных из десятков орудий 17-ти батарей, включавших две знаменитых «Больших Берты» (которые русские ухитрились при этом подбить).

Немцы бомбили крепость день и ночь. Месяц за месяцем. Русские защищались среди урагана огня и железа до последнего. Их было крайне мало, но на предложения о сдаче всегда следовал один и тот же ответ. Тогда немцы развернули против крепости 30 газовых батарей. На русские позиции из тысяч баллонов ударила 12-метровая волна химической атаки. Противогазов не было.

Все живое на территории крепости было отравлено. Почернела и пожухла даже трава. Толстый ядовито-зеленый слой окиси хлора покрыл металлические части орудий и снарядов. Одновременно германцы начали массированный артобстрел. Вслед за ним на штурм русских позиций двинулись свыше 7000 пехотинцев.

Казалось, крепость обречена и уже взята. Густые, многочисленные немецкие цепи походили все ближе и ближе… И в этот момент из ядовито-зеленого хлорного тумана на них обрушилась… контратака! Русских было чуть больше шестидесяти. Остатки 13-й роты 226-го Землянского полка. На каждого контратакующего приходилось больше ста врагов!
Русские шли в полный рост. В штыковую. Сотрясаясь от кашля, выплевывая, сквозь тряпки обматывавшие лица, куски легких на окровавленные гимнастерки…

Эти воины повергли противника в такой ужас, что немцы, не приняв боя, ринулись назад. В панике топча друг друга, путаясь и повисая на собственных заграждениях из колючей проволоки. И тут по ним из клубов отравленного тумана ударила, казалось бы, уже мертвая русская артиллерия.

Это сражение войдет в историю как «атака мертвецов». В ходе ее несколько десятков полуживых русских воинов обратили в бегство 14 батальонов противника!

Русские защитники Осовца так и не сдали крепость. Она была оставлена позже. И по приказу командования. Когда оборона потеряла смысл. Врагу не оставили ни патрона, ни гвоздя. Все уцелевшее в крепости от немецкого огня и бомбежек было взорвано русскими саперами. Немцы решились занять руины только через несколько дней.
720 просмотров  
+6
Четверг, 13 Август 2015
 
20:23
Наткнулся на вот такую статью:

Хочу поделиться историей, которая случилась со мной на этой неделе. Поехала я с мамой в лес за грибами и уже в лесу после второй делянки обнаружила ,что НА МАШИНЕ НЕТ ПЕРЕДНЕГО НОМЕРА!
Подумали, что номер отскочил по дороге. Единственное, что меня сильно удивило: это то, что возле машины кто-то оставил горсть лисичек и белый гриб.

Короче, поехали мы домой в надежде, что найдём потерянный номер. Остановились в деревне, которая расположена при выезде из леса спросить ключ, чтобы перекрутить задний номер на перед машины. Кстати говоря местные жители даже не удивились потере номера и сказали , что это оооочень часто случается в их лесу. В результате приехали мы домой так и не найдя номер. Позвонила я в ГИБДД, чтоб узнать как быть. Сказали, что за езду без номера штраф 5тыс.руб,я могу получить новый номер или сделать дубликат или ждать что номер кто нибудь привезет в ГИБДД. Самый простой выход оказался поехать сделать дубликат.
Поехала. И представьте моё удивление,когда мастер по изготовлению номеров спросил, не из леса ли я. ну вроде на мне не написано что я ездила за грибами... Разговорились мы с ним и выяснилось, что в день к нему приезжают 3-4 грибника. Номера в лесу оказывается Снимают. Вот не знаю зачем. Я предположила, что это делают те кто грибами торгует, что бы по меньше народу ездило в лес. Так что Грибники будьте бдительнее!!!
1137 просмотров  
+2
Среда, 29 Июль 2015
 
08:57
Экстренное предупреждение!

По сообщению Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Тамбовской области 29 июля во второй половине дня на территории южной, юго-восточной и восточной частях области ожидается опасное явление «сильная жара до + 35 С».

В связи с этим возможно возникновение чрезвычайных ситуаций: случаи отключения электроэнергии (пиковая нагрузка на электросети), аварии на ж/д транспорте из-за деформации рельс на железнодорожных путях и ДТП из-за деформации асфальтового полотна и плохого самочувствия водителей; биолого-социальные происшествия (обострение у лиц, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, риск теплового удара).

С 18.00 и в первой половины ночи - сильные ливни, грозы, при грозе порывы ветра до 22 м/с. Это может привести к обрывам (повреждениям) ЛЭП, линий связи, обрушению слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций, увеличению ДТП, заторов на трассах федерального, регионального и местного значения, подтоплению низких мест, гибели урожая и плодово-ягодных культур.
636 просмотров  
+6
Понедельник, 27 Июль 2015
 
21:35
парковка тц рио


560 просмотров  
+3
Суббота, 11 Июль 2015
 
08:37
К сожалению люди уходят и это одно общее горе, одна общая боль. Но особенно больно, когда умирают близкие люди, от этого становится намного больней. И вроде бы всё хорошо было и ни что не предвещало беды, но один звонок переворачивает всё с ног на голову. И как только услышав такую новость, нисказав не слова в ответ, бросаешь трубку и уже несешься по городу 120, нарушая все правила и думая хоть бы это было не так. Но приезжая убеждаешься в обратном. А потом, просто уже мысли в кучу, но до конца не осознав что это произошло, хочется верить что это сон, но увы... И вроде бы надо бы держаться и быть сильным, но откуда взять эти силы - не знаю.
644 просмотра  
+3
Пятница, 10 Июль 2015
 
07:55
привет! Всем хорошего дня! С пятницей!


662 просмотра  
+2
Понедельник, 22 Июнь 2015
 
21:12
Как трудно подпустить к себе близко человека, доверится ему во всём, жить им и дышать. Но как удивительно легко, когда близкий и родной человек, становится чужим. Много всего бывает, когда происходит именно так. После предательства, сложно уже подпустить кого - то, довериться вновь. Уверен в том, что должны бороться оба человека за общее счастье, за семью. К сожалению, в нынешнее время нравы изменились, даже поцелуи - не значат чувства.... Наверное я старомоден, но для меня главной ценностью является семья.... Хочу заработать на дом, что бы жили большой семьёй, что бы радость и счастье было в нём.
567 просмотров  
+8
Суббота, 20 Июнь 2015
 
16:10
это подредактировал... А вот оригинал


555 просмотров  
+4
 
За последние сутки на сайте:
Новостей: