наверх
Вход на сайт Вход на сайт
Вход Регистрация Забыли пароль?  

Ваш логин
Пароль
 
Закрыть
Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
 


Аватар andrey075
карма
1,9
 
2024
Март
пн вт ср чт пт сб вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
  ответы: RSS-лента последних ответов
Спасиибо! Желаю успехов
в новом году, гармонии
и благополучия
Давайте же, сегодня,
станем на несколько
часов детьми Так ты
же Дедом Морозом
становишься... Я тебе
бампер подарю новый
передн...
Дружище, с новым
годооом!
[8-)]
Я твои слова запомнил и
свидетели есть!) буду
ждать!!!
Ну на новый-то всегда
готова, но и
подрихтовка меня
устроит ))) Жди меня в
гости по весне )))
Согласна на новый!? Или
на то что бы я этот
подрихтовал!?[aya]
Я согласна )))))))
Я тебе бампер подарю
новый передний! Ну или
этот подрихтую[rock]
Мне пока не принес
ничего, наверное плохо
себя вела в течение
года... Но утром-то под
елку полезу обязательно
[girl3]
Четверг, 31 Декабрь 2015  RSS-лента записей блога
 
16:46
Когда мы были детьми, каждый год к нам приходил волшебный праздник.Он приходил зимней ночью с запахом елки и мандаринов. К нам всегда приходил Дед Мороз и дарил то, о чем мы целый год мечтали.
Потом мы перестали верить в Деда Мороза, он обиделся на это и больше не приходил. Заботы захватили нас в плен и не стали отпускать в новогоднюю сказку.
Давайте же, сегодня, станем на несколько часов детьми. Будем веселиться и дурачиться. Сказка увидит это, и поймет, что можно вернуться, а утром, мы найдем под елкой подарки от Деда Мороза.
С Новым годом!
7022 просмотра  
+6
Пятница, 16 Октябрь 2015
 
20:42
всем привет, у кого какие планы на выходные? Как прошла рабочая неделя?
1249 просмотров  
+2
Вторник, 13 Октябрь 2015
 
09:36
Сегодня отмечает свой праздник Беркут! Желаю всего наилучшего! Успехов, удач, счастья и что бы всё задуманное получалосьdance
1250 просмотров  
+4
Пятница, 2 Октябрь 2015
 
07:43
всем привееет!удачно всем отработать и на выходные...


1243 просмотра  
+2
Понедельник, 28 Сентябрь 2015
 
07:41
Хватит постить котов, держите бегемотика
С добрым утром!лёгкого вам понедельника
998 просмотров  
+5
Четверг, 24 Сентябрь 2015
 
11:07
да куда этих ТРЦ... Зачем их столько? Я понимаю что если было бы новое что - то в них. А так, магазины те же, единственное просто добираться будет удобней, тем кто живёт в близжелайших районах
874 просмотра  
+2
Среда, 23 Сентябрь 2015
 
19:40
Как наши сыграли с крыльями советов?


802 просмотра  
+1
Воскресенье, 20 Сентябрь 2015
 
14:52
Нет не чего лучше, чем проснуться рано утром, выпить ароматный кофе и отправиться на рыбалку. Какой чудесный, сверкающий день, пронизанный ослепительно-яркими солнечными лучами. И деревья уже украшены золотом. Всё - таки осень очень красивое время года. Солнышко всё так же ярко светит, пусть и не греет уже как летом, но всё равно приятно проводить время на воздухе в такую погоду. Одевшись утром, я упаковал в машину удочки и садок и отправился в путь. На дороге машин было очень мало и это хорошо, было время оценить пейзажи по достоинству. Приехав на место я раскинул удочки и стал ждать, так и рассматривая всё по сторонам. Что может быть ещё лучше, чем солнечный безветренний осенний денёк и тишина! За 5 часов что я был на водоёме, поймал около 10 карасей примерно грамм 150 - 300. Свободное время пришло к концу и надо было собираться домой.
1030 просмотров  
+6
Среда, 16 Сентябрь 2015
 
09:36
Всем привет! А Вы знаете, что сегодня день рожденье Джульетты. В итальянском городе Верона 16 сентября отмечают день рождения Джульетты – знаменитой шекспировской героини самой печальной повести на свете.
Хотя на момент событий, описанных в трагедии «Ромео и Джульетта», главной героине еще не исполнилось 14-ти лет, в Верону до сих пор приходят письма от всех влюбленных, адресованные Джульетте, с просьбами дать совет или напутствие в нелегкой любовной ситуации.
Отвечают на письма девушки из клуба Джульетты (Club di Giulietta), основанного в 1972 году Джулио Тамассиа (Giulio Tamassia). Каждый год в клуб приходит около 5000 писем, в том числе и по электронной почте. Ни одно послание не остается без ответа.
В честь дня рождения Джульетты Капулетти проводят праздничные мероприятия: спектакли, фестивали, карнавалы. В этот день проходит вручение литературной премии для профессиональных писателей «Scrivere per amore», и, конечно же, проходят кинопоказы экранизаций печальной истории.
Чтобы определить дату рождения Джульетты, историки тщательно сопоставили все события трагедии. Согласно Шекспиру, правителем Вероны был герцог Эскал – сеньор Бартоломео Делла Скала. Это реальный человек, который правил в городе 1301-1304 годах.
Кормилица в разговоре с Леди Капулетти упоминает о рождении своей подопечной в день праздника урожая: «Even or odd, of all days in the year, Come Lammas Eve at night shall she be fourteen». Что было переведено на русский язык Пастернаком, как: «А четырнадцать ей минет на Петров день, это вы не сомневайтесь, я хорошо помню». При этом перевод – «Петров день» является совершенно не точным, видимо, он был использован для более легкого понимания текста, не более того.
В тексте трагедии упоминается и Пасха, случившаяся в мае, что, согласно астрономическому календарю, происходило в 1302 году.
На основании этих фактов доктор Джузеппе Вивиани и установил точную дату рождения Джульетты – 16 сентября 1284 года.
1397 просмотров  
+5
Суббота, 12 Сентябрь 2015
 
07:35
11 сентября 1942 г. 6-я танковая дивизия вермахта 48 часов воевала с одним-единственным советским танком КВ-1 («Клим Ворошилов»).

Этот эпизод подробно описан в мемуарах полковника Эрхарда Рауса, чья группа пыталась уничтожить советский танк. Пятидесятитонный КВ-1 расстрелял и раздавил своими гусеницами колонну из 12 грузовиков со снабжением, которая шла к немцам из захваченного города Райсеняй.
Потом прицельными выстрелами уничтожил артиллерийскую батарею. Немцы, разумеется, вели ответный огонь, но безрезультатно. Снаряды противотанковых пушек не оставляли на его броне даже вмятин – пораженные этим немцы позже дали танкам КВ-1 прозвище «Призрак». Да что пушки – броню КВ-1 не могли пробить даже 150-миллиметровые гаубицы. Правда, солдатам Рауса удалось обездвижить танк, взорвав снаряд у него под гусеницей.
Но «Клим Ворошилов» и не собирался никуда уезжать. Он занял стратегическую позицию на единственной дороге, ведущей в Райсеняй, и двое суток задерживал продвижение дивизии (обойти его немцы не могли, потому что дорога проходила через болота, где вязли армейские грузовики и легкие танки).

Наконец, к исходу второго дня сражения Раусу удалось расстрелять танк из зениток. Но, когда его солдаты опасливо приблизились к стальному чудовищу, башня танка внезапно повернулась в их сторону – видимо, экипаж все еще был жив. Лишь брошенная в люк танка граната поставила точку в этом невероятном сражении.
1290 просмотров  
+4
 
За последние сутки на сайте:
Новостей: